产权是儿子的,父母可以提取公积来建房吗?

 
2018-06-06 18:06  浏览次数:595

内容:我们的不动产权证只有儿子一个人的名字,现在要建房,能提取我和妻子的公积金来建房吗?

答:根据自治区住建厅《关于切实提高住房公积金使用效率的通知》(桂建金管〔2015〕42号)规定:“缴存职工发生住房消费,本人住房公积金余额不足的,可以提取配偶、父母和子女的住房公积金”。所以,子女购建自住住房,提取子女个人住房公积金余额不足的,父母可以申请提取住房公积金,父母和子女提取总额不能超过购建房支出之和。

尊敬的客户,如果您想了解更多的住房公积金提取政策,欢迎您在工作日拨打河池住房公积金服务热线0778-12329或我中心归集科电话0778-2293758进行详细咨询,或者登录河池住房公积金网站www.hcszfgjj.org.cn进行了解

 
 
版权保护  |  网站声明  |  联系我们

版权所有(2012-2021) 河池住房公积金管理中心    系统维护:河池住房公积金管理中心

桂公网安备 45120202000138号

    桂ICP备12001103号   网站标识码:4512000026
地址:广西壮族自治区河池市新建西路25号    系统支持:神玥软件科技股份有限公司
为了获得更好的浏览效果,建议使用IE8.0及以上版本浏览器访问本站